Top
首页 > 商洛特快 > 商洛新闻 > 正文

洛南县兄弟连烧烤噪音扰民 已责令店铺规范经营

商洛新闻 西部网 2018-07-11 08:07:37
[摘要]请问十点以后的商业噪音到底归谁管?洛南县城市管理局回复:县城管监察大队已安排执法人员多次对亚美小区楼下的夜市烧烤点开展集中规范整治,取缔违规烧烤夜市摊点1个,没收违法违规烧烤炉子9个,并对亚美小区西门“兄弟连烧烤”下发通知,责令其规范经营。

  2018年7月2日,网友“吵死人”反映称,洛南县亚美清和苑小区西门兄弟连烧烤每晚扰民到凌晨三四点,令人难以入睡。110说归12369管,12369说是110管。请问十点以后的商业噪音到底归谁管?

  洛南县城市管理局回复:县城管监察大队已安排执法人员多次对亚美小区楼下的夜市烧烤点开展集中规范整治,取缔违规烧烤夜市摊点1个,没收违法违规烧烤炉子9个,并对亚美小区西门“兄弟连烧烤”下发通知,责令其规范经营。


编辑:王金金

相关热词搜索:洛南县 兄弟 烧烤 噪音

上一篇:城镇居民医保不再分设成人学生儿童缴费标准

表达看法

本地 新闻 娱乐 财经 数码 教育